ЭФФЕКТИВНЫЙ ФМ ПРОФЕССИОНАЛ

В июле 2020 года члены команды RFM прошли специализированный международный учебный курс «Эффективный фасилити менеджмент профессионал» от Institute of Workplace and Facilities Management (www.iwfm.org.uk ).

На курсе были представлены такие глобальные тренды как:

Управление FM-командами без границ. В этой теме было уделено внимание растущей тенденции для организаций управлять и закупать оборудование на континентальном или глобальном уровне. В нем рассматриваются проблемы управления FM-командами в разных странах, рассмотрение существующих различных моделей для этого с пошаговым руководством по управлению глобальной FM-командой.

Управление объектом как активом

Топ тренды в управлении недвижимостью и ФМ отчетность. Как общество, демография и технологии меняют мир ФМ.

Управление качеством и взаимоотношения с участниками процессов (клиенты, поставщики, персонал)

Системы FM и Ключевые Индикаторы Эффективности (Key Performance Indicators).

Слушатели получили ответы и пошаговые кейсы на поставленные вопросы от лектора Джулиан Буртон, председателя BIFM Excellence Awards и BIFM International SpecialInterestGroup:

Роль ФМ — руководителя: обязанности при разработке стратегии, установлении требований к услугам, закупке товаров и услуг, а также при управлении заинтересованными сторонами и рисками.

Техника: как управлять ФM — услугами на высшем уровне, включая системы управления, эффективность, финансы и ресурсы, а также как мотивировать персонал на выполнение.

Устойчивое развитие: способы поддержания эффективной работы объектов, включая ключевые показатели эффективности (KPI), постоянное улучшение, решение проблем, профилактические меры и корректирующие действия.

Изменение: методы управления проектами и изменениями.

От всей команды РФМ желаем всем кто успевает и работать и обучаться непрерывного профессионального роста и успешной реализации полученных знаний в профессии.